Психология

Решено

здравствуйте. Я схожу с ума уже. Мы с бывшей в разводе уже 14 лет. Снчала бывшая хотела отнять ребенка, когда ей было 7 лет. Я не буду описывать, - вопрос №4372036

через какой ад мы с ребенком прошли. Но дело остановили, когда у ребенка спросили, хочет ли она видеть папу. Она ответила, что да. И присудили, что дочка должна у меня быть каждые вторые выходные. Я был счастлив. Потом я женился, когда дочери было 13. Дочка за меня радовалась. Приходила как обычно к нам. Но я заметил, что бывшая всегда в мои выходные находила занятия дочери, чтобы на ко мне не приходила. То теннис у нее, то конный спорт, то у кого-то день рождения. Именно в мои выходные. Когда дочери стукнуло 15 она мне жаловаться начала, что мама все хуже с каждым днем обо мне говорит. Я не хотел выяснять, чтоб не ломать психику ребенку и сказал, что это ее мать и она должна принимать ее такой. Просто чтоб не обращала внимания, мол ты же знаешь, какой я. Доча говорила, что я лучший. В 16 лет доча захотела к нам переехать.Я быстро нашел квартиру побольше, чтоб у нее была своя отдельная комната. Доча была на 7 небе, когда мы ей купили кровать. Она принесла некоторые вещи уже. И через 2 дня внезапно я получаю от нее письмо, что она не прийдет и чт я плохой, холодный, плохо говорю о маме (этого никогда не было. Я щадил детскую психику). И все. Она не появляется уже 9 месяцев. Я ей пишу теплые письма, что скучаю, люблю. А в ответ мен: Не пиши мне, не звони и вообще не появляйся. Видеть тебя не хочу. Моя жена написала ей тоже, что так дело не делается и что родители- это самое важное в жизни и что надо встретися и поговорить, что не устравает. Доча ей ответила, что она хочет себя защитить от отца и чтоб никто ей не писал. Второй раз жена написала ей через месяца 3, когда меня скрутил сердечный приступ и что все очень серьезно. Ответ был: Сам виноват. Это все. Я схожу с ума и кажется, что долго этого не вынесу. У психологов был- не помогло. С бывшей тоже решил наладить контакт, хотя он у нас и так был до этого (я исправо платил алименты, покупал подарки, денег немеренно туда ушло, когда ребенку надо было что-то). Не удалось. Я был и ею послан.

июнь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай.
       Ваша дочь сделала свой выбор. Возможно, ей так легче. Вы ведь не можете насильно заставить ее встречаться с Вами? Значит — остается принять его. Со временем, скорее всего, она оценит Ваши шаги (повзрослеет, поумнеет). А сейчас пытаться давить не нее — только отталкивать. Проявите уважение к ее решению. Вы можете проработать свои чувства с психологом. Но психологи не научат Вас тому, как управлять другими людьми. Мы можем помочь Вам пережить расставание, разобраться со своими эмоциями, смириться с реальностью.

    июнь 21, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай! Бывшая жена могла транслировать дочери свои обиды, ведь она и так плохо говорила о Вас, а ребёнок всё это время слышал это! дочь это впитывала и неизвестно, что ещё бывшая жена могла сказать о Вас. Чтобы разобраться — необходимо встретить и поговорить с дочерью, с бывшей женой, чтобы всё вскрылось и чтобы Вы узнали правду. Возможно, предложить дочери обратиться к психологу вместе, чтобы узнать, что она испытываете и в чем причина её обиды на Вас.

    июнь 22, 2021 г.