Юриспруденция

помогите срочно!!!! - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №437242

если пара живет гражданским браком более 7 лет, то по закону может кто либо из них претендавать на чью либо собственность или наследство? и какая это статья? где можно все подробно прочитать?

октябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анастасия Валерьевна! Гражданский брак — это не брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа, это простое сожительство. Режим собственности при сожительстве не регулируется нормами СК РФ, а регулируется нормами ГК РФ о совместной собственности: Глава 16 ГК РФ. А на наследство сожителя можете претендовать, если сожитель напишет на вас завещание или при жизни подарит вам что-нибудь

    октябрь 24, 2012 г.