Юриспруденция

Меня оштрафовали в метро за отсутсвие маски на 5 тысяч, это законно? - вопрос №4372738

июнь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Венера! Законно, если не были в маске. Вообще-то везде по стране в каждом регионе введен режим повышенной готовности и повышается заболеваемость коронавирусом. И возбуждение дела об административном правонарушении по ст.20.6.1 КоАП РФ правомерно. Только вот дела эти рассматривает районный суд. И если выписали штраф на месте, то это незаконно.

    июнь 22, 2021 г.