Психология

Решено

мое я - вопрос №437323

Во мне как две личности,  я думаю как сделать себя лучше, усовершенствовать, пытаюсь привить себе какие-то качества, привычки, с другой стороны хочу принимать себя такой какая я есть, протоворечя первому желанию, ни как не могу определится, что дийствительно хочу  улучшать себя или же принять такой какая есть??? может с прсихологической токи зрения вы мне подскажите как поступить

октябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга. В каждом человеке есть разные качества, и сам человек оценивает их исходя из результатов их деятельности. Некие качества, результат которых является нежелаемым для самого человека люди и пытаются изменить, понимая или осознавая, что они могут нести чаще негатив. Полагаю причина внутреннего конфликта именно в этом. Желаете стать лучше — становитесь. Это говорит о том, что Вы развиваетесь как личность.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

    октябрь 24, 2012 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.

    В чём причина вашего желания улучшить себя?

    Если какие-то личные качества и привычки мешают вам… (в чём?), то стоит изменить привычки.

    Если вы стремитесь к совершенству… (то для чего?) как это изменит вашу жизнь?

    Принять себя такой какая вы есть… (что это вам даст?)

    Можно принимать себя и менять привычки, совершенствовать те качества, которые уже есть. (Что вам мешает?)

    Можно ломать себя, делая себя тем, кем вы не являетесь (ради чего?)

    Думаю, Вам стоит взять консультацию и принять решение. Не зная с чем в себе вы боретесь, что улучшаете, трудно дать совет.

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    октябрь 24, 2012 г.