Юриспруденция

наследство - вопрос №43733

Здравствуйте! В наследство достался старенький домишко в деревне. Я не хочу принимать дом официально, так как документальное оформление обойдётся больше, чем стоит этот дом. Если по истечении 6 месяцев я не оформлю наследство на дом, то совсем посторонние люди ( неофициальные покупатели ) каким образом могут оформить дом? Эти посторонние люди живут в этом стареньком домишке. Заранее благодарна.Спасибо. e-mail: h2080g@yandex.ru

ноябрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Если Вы откажетесь принимать наследство и других наследников нет, то наследство становится выморочным и переходит в собственность РФ. (ст.1151 ГКРФ). Сколько лет живут люди в этом доме? Платят ли они налоги? Обрабатывают ли они землю?

    ноябрь 17, 2010 г.