Психология

vip

Нравится, когда меня унижают. Но потом испытываю чувство стыда, и хочется себя снова наказать. Как выйти из замкнутого круга? - вопрос №4374828

Добрый день, привык снимать стресс сексуальными отношениями с доминацией. Нравится, когда меня унижают. Потом испытываю чувство стыда, переживаю, что не чувствую себя мужчиной, что не так выгляжу в глазах партнерши, которая это делает. Из окружающих не с кем этим поделиться, боюсь, что не поймут и вообще боюсь, что кто-то об этом узнает.
Пытался прекратить подобные отношения, но как только меня приглашают, ничего не могу поделать, да и не хочу. В моменте важнее справиться со стрессом и болью.

Вопрос задан анонимно июнь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 8

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    В БДСМ — отношениях нередко причиной является компенсация того, чего не хватает в жизни.
    Так «рабами» могут стать министры, депутаты, крупные бизнесмены. На работе они всех гоняют и их подсознание требует противоположного.
    Так что в таких играх ничего страшного нет и стыдиться тут нечего.
    Нравится — играйте.
    Удачи!

    июнь 24, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Как выйти из замкнутого круга?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими особенностями. Вы готовы это сделать?

    июнь 24, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Подобными проблемами в сексуальной сфере занимается врач-сексолог, можете обратиться к нему и разобраться в том, почему произошло смещение в сторону сексуальных отношений, что таким образом Вы отыгрываете, какой сценарий и какую свою позицию, что на самом деле зафиксировалось под этой потребностью.

    июнь 24, 2021 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Со временем Вы просто перерастёте этот стереотип сексуальных отношений, и  игры с доминацией и унижением станут для Вас неактуальны, неинтересны. Как говорят в восточной философии, «отработаете карму». Так что, Вы можете спокойно продолжать делать то же.

    Если Вы всё-таки очень хотите избавиться от этого сейчас, то надо работать с психотерапевтом. Есть другая сторона, о которой Вы здесь практически ничего не говорите. Что Вы компенсируете этим игровым «унижением». От чего Ваши стресс и боль… С этим надо разбираться, и либо найти другой способ справляться со стрессом, либо поменять что-то в Вашей жизни, найти другую, более эффективную  модель взаимодействия с миром, в которой обозначенным Вами взаимоотношениям не будет места, и они уйдут в прошлое. Но это надо надо исследовать. С этим надо разбираться. Скорей всего, это продолжительная работа.

    июнь 24, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 24, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        На самом деле здесь нет никакого «замкнутого круга». Вам нравится определенный тип сексуального поведения. Но Вы боитесь социального порицания за свои «пристрастия» («не так выгляжу в глазах партнерши». Да и не только о партнерше тут речь, полагаю? «Из окружающих не с кем этим поделиться, боюсь, что не поймут и вообще боюсь, что кто-то об этом узнает»).
        «Прекратить подобные отношения» — вовсе не решение (ведь Ваши пристрастия никуда не денутся). Необходимо разобраться со страхами (страх социального отторжения), научиться безусловному принятию (как Вы занимаетесь сексом — только Ваше дело. Вы не нуждаетесь не в оценке, ни в одобрении своих пристрастий).
        Можно поработать с причинами Ваших сексуальных пристрастий (собственно говоря, это и не обязательно, если Вас все устраивает, а проблемы страхов и принятия себя решены). Тут уж на Ваш выбор.

    июнь 25, 2021 г.

    Владимир Владимирович

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, вам необходимо проработать мозахистические программы и вывести их на поверхность с помощью эксперта. Вам необходима помощь психолога.
    Обращайтесь.

    июль 17, 2021 г.

    Viktorija

    123-й в Психологии

    Добрый день. На  мой взгляд сменить фетиши и пристрастия в сексе так же сложно, как сменить ориентацию. Да и зачем менять если это приносит удовольствие. Лишать себя его источника. Я считаю что помочь может принятие себя и своих сексуальных желаний, работа с чувством вины и с негативной установкой по поводу того, что о вас подумает плохо партнерша. Приглашаю на консультации. Гарантирую безопасность и бережность.

    август 2, 2021 г.