Учеба и наука

Решено

Информаттика(основы програмирования) - вопрос №437730

Еще одну задачку задали!!! Помогите! Используя оператор условного перехода, напишите программу, которая запрашивает с клавиатуры два целых числа, их сумму и произведение и выводит на экран сообщение о правильности сделанных пользователем вычислений;

октябрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    3-й в

    program pr;

    var x,y,xy,xpy:integer;

    begin

    writeln('vvedite x,y');

    readln(x,y);

    writeln('vvedite x*y');

    readln(xy);

    if x*y=xy then writeln ('umnogenie verno ') else   writeln ('umnogenie ne verno ') ;

    writeln('vvedite x+y');

    readln(xpy);

    if x+y=xpy then writeln ('slogenie verno ') else   writeln ('slogenie ne verno ') ;

    readln;

    end.

    Буду благодарна, если отметите

    октябрь 25, 2012 г.