Психология

Решено

Я стала взрослой женщиной и научилась отстаивать свои личные границы. Поставила границы я и с сестрой, тетей и дядей. Их это не устраивает. Они хотят запрягать и ездить. В моей жизни они не принимали - вопрос №4377506

участие и не принимают, пожтому и диктовать мне свои условия не должны. Я не завишу от них материально и не живу на их жил.площади, у меня своя жизнь. Родственники захотели вернуть былое подчинение и для таких целей они использует разные методы и средства. Сестренка моя юрист, лна страше меня на 20 лет. Она договорилась как — то с участковыми, чтобы те пугали меня. Она всячески хотела, чтобы я делала по её. А именно встречалась с мужчиной возрастным её знакомым, ухаживала за бабушкой, у которой 2 дочери, одна из которых не работает и сидит на шее у мужа и получает пенсию. Бабуля очень сложный человек я не захотела с ней жить и пошла работать, потом съехала. Моё мнение ни во что не соавят, пытаются меня прогнуть, любые попытки ответа моих обьюзеров ещё больше злят. Я уехала в другой город, звонит мамаша и умиляет вернуться. Сама мамаша живет так же в другом городе и мне не помогла никогда, а родственичков в их обьюзе поддерживала всегда.

июнь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    И Ваш вопрос, Олеся?

    июнь 26, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся! Вы для себя решили, что Вы не готовы быть жертвой в отношениях и жертвовать собой и своей жизнью ради интересов своей семьи — хотя отношения внутри себя вовсе не Семейные, а скорее абьюзивные. Вы вышли из этой системы. Остается проявить твердость, сохранять свои границы, разрешая им быть недовольными. С мамой тоже можете провести границы — не отвечать на её звонки, например, или когда она начинает манипулировать чувством вины, прекращать разговор.

    июнь 26, 2021 г.