Учеба и наука

Добрый день! Нужна помощь! Какая формула нужна что бы в диапазоне строки в отдельной ячейке вывести количество четных чисел за исключением НОЛЯ? - вопрос №4378397

Добрый день! Нужна помощь!
Какая формула нужна что бы в диапазоне строки в отдельной ячейке вывести количество четных чисел за исключением НОЛЯ? Использую эту формулу (=СЧЁТ(диапазон)-СУММ(ОСТАТ(диапазон ;2))) но она ноль считает, мне нужно ноль исключить. Пробовал функцию «СЧЁТЕСЛИМН» но она только первое условие выполняет, если добавляю второе, третье все по нолям считает.изображение из вопроса

июнь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    Как вариант, считайте параллельно с помощью СЧЕТЕСЛИ количество 0-ей в строке и вычитайте из получаемого кол-ва чётных чисел.

    июнь 28, 2021 г.