Психология

Добрый день. Мой муж участковый постоянно подвозит свою коллегу. Мне очень это не нравится! Что делать? - вопрос №4380505

июнь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра! Вы испытываете ревность — почему? он только подвозит её? она его коллега и у него с ней рабочие отношения, может быть и человеческое отношение, что он может подвезти её.
    Проблема ли в отношениях между Вами или больше в Вашей неуверенности и в недоверии?

    Вы сами фиксируетесь на этом и на ней, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

    Подумайте, почему Вы ставите эту ситуацию между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той женщиной, считая себя хуже, чем она.

    Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

    Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

    Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

    июнь 29, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Вероятно, Вы боитесь, что муж будет изменять Вам, бросит Вас ради другой? Вы можете поговорить с мужем, используя «я-сообщения». Может изменить отношение к происходящему, проработав страхи, поработав над повышением самооценки. Может Вы видите решение как-то иначе? Как именно?

    июнь 29, 2021 г.

    Анастасия

    139-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    То, что вас это беспокоит, говорит о том. что вы чувствуете неуверенность в ваших отношения и самой себе. Я бы посоветовала проработать самооценку и личные границы. Так же, самое главное — это открыто поговорить с мужем и высказать то, что вас не устраивает. Без упреков, сесть и открыто поговорить. Иногда самый быстрый способ — разговор. Уверена, все разрешиться наилучшим образом.
    Удачи вам!

    июнь 29, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Вам это не нравится — скажите об этом мужу. Вы не обязаны терпеть то, что не нравится Вам. Также важно понимать, с какой целью он подвозит. Возможно, у них рабочие отношения. Или Вы что-то замечали за ними? Что именно?
    Как давно Вы замужем? Как муж проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно муж подвозит коллегу? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с мужем?
    За ревностью скрываются самые разные чувства. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от молодого человека идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужа и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
    Поговорите с мужем. Попробуйте использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 29, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую
    Поработать с самооценкой и сделать анализ отношений с мужем

    июнь 29, 2021 г.