Психология

Здравствуйте! Мне нужно определить у подруги какой она тип интроверта. У неё часто такой бывает, что она общается, все хорошо но потом пропадает. Сама она говорит что все хорошо, и не чувствует что с - вопрос №4381084

ней что то не так. Когда это состояние проходит она много общается, и никаких проблем нет

июнь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша! Зачем Вам нужно это определять? Это как -то мешает Вашим с ней отношениям? Вашей дружбе? Она не чувствует никаких проблем, ей это не мешает. Мешает ли это Вам? Вы готовы принять подругу таковой?

    июнь 30, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша.
         Что Вы чувствуете, когда она «пропадает»? Как может изменить Ваши ощущения «навешивание ярлыка» (на девушку)? Ведь чувства то Ваши! С ними и нужно разбираться. Возможно, это страхи (страх одиночества, страх быть брошенным)? Или ревность?
        Работать необходимо с их источником, а не пытаться «определить у подруги какой она тип интроверта». И, кстати, для чего?

    июнь 30, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Саша!
    Сколько Вам лет? Сколько лет подруге?
    А что Вам даст информация о том, что она интроверт, амбиверт, экстраверт? Как эта информация изменит Ваше общение?
    Как подруга объясняет свое поведение? Почему она «пропадает»?
    Если у подруги все хорошо и не чувствует, что с ней что-то не так, то в этом случае нужно разбираться с Вами. Что именно заставляет Вас беспокоиться о подруге? Почему Вы переживаете, когда она «пропадает»? Чем Вы занимаетесь в то время, когда она «пропадает»?
    Вам нужно не делать акцент на желаниях подруги, на ее настроении, а найти себе еще подруг, с кем Вы также будете общаться, не думая о том, что кто-то «пропадет». «Пропадет» и или нет, ничего страшного - это их выбор. Не «спасайте» и не меняйте людей, принимайте их такими, какие они есть. Если Вам что-то не нравится, Вы можете об этом сказать, сказать о своих переживаниях и договориться с человеком, найти компромисс, но если человек не хочет меняться и у него все нормально, то задумайтесь, нужна ли Вам такая дружба, если Вас это не устраивает или общайтесь с этим человеком в меньшей степени.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    июнь 30, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и мы с третьими лицами не работаем

    июнь 30, 2021 г.