Психология

сын говорит о своей смерти - вопрос №438228

Добрый день! Моему сыну почти 7 лет, он очень развитый умственно и физически, ходит в подготовительную группу д.сада. Я уже не раз в момент нервного напряжения (в основном во время ссор с сестрой  в процессе дележки игрушек) от него слышала следующую фразу: Ну что за жизнь, когда все уже закончится, лучше бы я умер! Стоит ли мне пугаться? о чем этоговорит?

Младшей дочке скоро 3 года. Они любят друг друга, но дочь недает сыну дома одному играть и заниматься. У нас большая квартира, я предлагаю сыну уединиться от сестры в отдельной комнате, на что он часто говорит нет .ТВ  я стараюсь фильтровать, вечерами 3 р.в неделю занимаеется в школе искусств (рисование, лепка, театральное), карате 1р.неделю, в садике кружки, в выходные подготовка к школе и ему это очень нравится, говорит что ненавидит дома сидеть в выходные, лучше бы в садике быть всегда. Нам с мужем не хватает совместного врмяпровождения, иногда вечерами детям включаем ТВ, а сами общаемся и не даем нарушать наши личные пол часа-час, прикрикиваем и прогоняем в другую комнату.  Сплю я до сих пор основную часть ночи в детской. Вечерами читаем книжки, разговариваем с детками перед засыпанием.

октябрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Евгения. Испуг на слова сына приведет только к панике, а вот задуматься — стоит. Мальчик сам не придумал это выражение, от кого-то он это услышал. Но при этом, он его вставляет в те моменты, когда ощущает дискомфорт. Стоит обратить внимание на эту фразу: лучше бы в садике быть всегда.  Дома что-то его тревожит или угнетает, и вот определить — что, можно пообщавшись с Вами. Пишите в чат, разберемся.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

    октябрь 25, 2012 г.