Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Сейчас обязывают работников делать прививку от коронавируса. В противном случае работодатель недопускает работника к работе. Как поступать работникам имеющим - вопрос №4383131

июль 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна! Смотря что за работники, т.к. для некоторых категорий работников вакцинацию сделали обязательной. В случае если такой работник не делает прививку, то возможно отстранение от работы (ст.76 Трудового кодекса РФ). Если же работники не входят в список обязательной вакцинации, то можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда по факту незаконного отстранения от работы.

    июль 1, 2021 г.