Юриспруденция

Может ли работодатель разглашать мою заработную плату 3 лицам? И показывать её другим работникам? - вопрос №4383614

июль 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Размер зарплаты является информацией, относящейся к персональным данным, распространение которой запрещается без согласия работника

    июль 1, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виолетта! Эта информация должна быть защищена законодательством о персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»). Так что за ее разглашение можно привлечь работодатель по статье 13.11 КоАП РФ, о чем подать жалобу в Роскомнадзор, а также жалобу в Государственную инспекцию труда по признакам нарушения права работника.

    июль 1, 2021 г.