Психология

отношение к женщине с ребенком - вопрос №43856

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 31год, не был женат, и гражданским браком не жил, так получается что последнее время знакомлюсь с девушками у которых есть ребенок, но есть какой то страх перед этим, не боязнь воспитывать чужого ребенка, а напрашивается мысль, что я не интересен девушкам без детей, а с ребенком используют все силы что бы остаться при них, т.к. обратная сторона мывсе же смотрим кто бес детей, помогите, буду очень признателен. заранее спасибо.

ноябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Не на наличие детей ориентируйтесь, а на личность человека. Ребенок всегда производная от родителя, а значит множественно усиливает-продолжает (иногда трансформирует) его качества.

    Интересен ли вы сам себе? Женщина всегда ищет того, кому может доверитьСЯ - доверить себя. Умеете-хотите ли давать покровительство? Если пока нет, то лучше не торопиться. Женщина всегда настроена отдавать, подпитывать. Чем? А тем, что в нее "вложено-потрачено". Она всегда вернет вам в умноженном виде ваши же намерения.

    ноябрь 18, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Дмитрий. Хоть запрос и не сформирован (непонятно какого рода помощь требуется), попробуем разобраться. Первое - Вы неинтересны девушкам без детей. Второе - Вам неинтересны девушки с детьми (неважно по какой причине). Исходя из этой данности - Вы обречены на одиночество.

    Меняем мировоззрение: Вы не знаете точно, что Вы неинтересны - это убеждение или сомнение (тоже неважно) исходит из низкой самооценки. Такое просто невозможно (что Вы неинтересны) - кто-то возможно даже страдает по ночам над Вашей фотографией, но Вы "ослеплены" своим " пониманием" ситуации. Это меняется в группе личностного роста.

    Вы дожили до 31. Самое то. Пора менять мировоззрение.

    ноябрь 18, 2010 г.

    Инна

    Здравствуйте, Дмитрий. Давайте попробуем взглянуть на ситуаций немного под другим углом зрения. В теории семейных систем есть такое понятие, как лояльность роду. В семейной системе ( это не только дети-родители, но и бабушки, дедушки, дяди, тети, братья и сестры ) часто повторяется один и тот же сценарий, как будто дети из лояльности к родителям повторяют их жизнь, как бы говоря: "мама, я такая же, как и ты," или "отец, я такой же, как и ты". Поисследуйте судьбы мужчин в вашем роду, может быть найдете кого-то с похожей судьбой. Если да, тогда дело не только в ваших личных особенностях.

    ноябрь 18, 2010 г.

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Вам 31 год, женаты вы не были, гражданским браком не жили и последнее время у вас получается знакомиться лишь с девушками, у которых есть ребенок. А что было раньше? Наверняка было время, когда бездетных девушек в вашем окружении присутствовало гораздо больше ) Но тем не менее, вы так никого из них и не выбрали - и даже не попробовали, как я поняла.. В таком случае не является ли наличие ребенка некоторой отговоркой, оправданием того, что вы не можете (или не хотите, боитесь) завязывать отношения с женщинами? Возможно, ваш страх - это страх близости как таковой, поэтому вы сами можете интуитивно выбирать именно тех женщин, которые вам "по уважительным причинам" заведомо не подойдут. Подробнее этот момент можно проработать в личных консультациях, одного письма для решения такой проблемы, наверное, будет недостаточно. Удачи вам!

    ноябрь 18, 2010 г.

    Анастасия Уманская

    180-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Верно ли я замечаю, что для Вас женщина с ребенком перестает быть женщиной? Т.е. бездетные девушки ищут любви, хорошего человека, а матери лишь использую все силы, чтобы Вы были при них.

    Другой вопрос КАК Вы выбираете женщин и как ведете себя, что привлекаете тех, кто Вам не интересен.  Это вопрос для исследования.
    Если вам это важно, буду рада помочь. пишите.

    ноябрь 18, 2010 г.

    Владимир

    87-й в Психологии

    Приветствую !!!

    чего вы боитесь ??? не искренности со стороны женщин с ребенком!!!!???

    вы же почувствуете не искренность согласиттесь!!!

    да и кто вас может удержать если вы захотите уйти!!!!

    понятно что ребенок это ответственность и тп уменя вот четверо !!)))))))))

    Ерунда все это -если человек реально хороший причем тут дети !!! вы принимаете все что с ним связано !!!

    И знает женщина с ребенком это другая все же женщина она уже знает , что значит быть одной с ребенком и уже не будет делать ошибок в плане отношений с мужчиной.....

    А если заподорзрите неладное ..()))))) что плохое и злостное- кто вас сможет остановить уйти ...сами подумайте ..)))

    Удачи ..!!!

    ноябрь 19, 2010 г.