Медицина

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста при гипотериозе принимаю л-тироксин, а гинеколог при планировании выписывает йод. В одних источниках пишут при гипотериозе нельзя принимать йод и тироксин, - вопрос №4388234

Гинеколог знает что гипотериоз, другие говорят при планировании и то и то нужно пить. Как на самом деле лучше, чтоб ненавредить 6и себе не будущей крошке… чтоб все во благо. Спасибо всем кто ответит…

июль 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Серануш Арамаисовна

    26-й в Медицине

    йод будет проникать через плаценту и обеспечивать нормальный синтез гормонов у малыша. Поэтому при планировании беременности, а тем более во время беременности при гипотиреозе йод не противопоказен

    август 2, 2021 г.