Медицина

Здравствуйте доктора, я последние две недели использовал капли сосудосуживающие для носа по два три раза в день. Буквально вчера я начал ощущать слабый пульс и вялость, но вроде попустили, а затем - вопрос №4389379

уже сегодня я проснулся в 3 ночи от задолженности носа и перед самим сном закапал также. Так вот проснувшись в 3 ночи закапал капли и через 10 минут почувствовал тревогу и резкую слабость. Пульс был очень низким, а вены на руках и ногах почти не были заметны, чуть не свалился в обморок. Вызвали скорую и повезли в отделение. Взяли анализы, сделали экг, врач провёл осмотр. Сказал все идеально, но я очень плохо себя чувствовал и говорил про капли. Он сказал ты здоров и повода волноваться нет, а капли говорит возможно и стали причиной. Отправили в общем домой. Стало лучше на 80% но остаточные симптомы остались. Что делать?

июль 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Владимировна

    27-й в Медицине

    Возможно аллергическая реакция на компоненты капель. Попробуйте сменить препарат. Капли с содержанием ксилометазолина вызывают привыкание, поэтому дольше трех дней не рекомендуется использовать

    июль 7, 2021 г.