Учеба и наука

увольнение - вопрос №43906

здравствуйте, работаю в муниципальном учреждении здравоохранения, параллельно учусь на заочном факультете института. работодатель каждый раз предоставляет оплачиваемый учебный отпуск. вправе ли он требовать компенсацию или возврата оплаченных им средств, если я  решу уволиться по собственному желанию.

ноябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    ТатьянА

    27-й в Доме и отдыхе

    Я не юрист, но по-моему, раз Вы работаете в гос.учреждении, Закона о возврате ден.средств нет.Учебный отпуск оплачивает местный бюджет. Почитайте Закон об образовании.

    А вот частники не оплачивают учебные отпуска.

    ноябрь 19, 2010 г.

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Нет, не вправе ни при каких условиях.

    ноябрь 20, 2010 г.