Психология

Решено

Несколько месяцев рассталась с парнем. Он придпринимал попытки меня вернуть, часто писал мне, звонил, но я как-то уклончиво с ним была. Потом узнала от него, что он встречается с моей подругой. - вопрос №4390631

Точнее, он сказал ей, что пока не хочет торопиться в отношениях, у них был только секс. И как не странно, но я резко проявила к нему интерес, и, кажется, что я ревную его… Так же не должно быть, но почему я ревную его, когда у него есть другая?

июль 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Софья.

    Почему Вы считаете, что «так не должно быть» ?

    По всей видимости, Вам свойственно ревновать, как и большинству людей.

    Если хотите более детально разобраться со своими чувствами и/или мыслями — рекомендую обратиться за индивидуальной консультацией к психологу.

    Всего Вам наилучшего !

    июль 7, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Софья! Вы только расстались, но пока Вы не отпустили его эмоционально. Вы испытываете ревность, словно то, что сейчас он спит с другой, говорит Вам о том, что он уже смог пережить расставание и уже начал новые отношения. Именно поэтому Вы и стали испытывать ревность и может есть интерес вернуть его, как доказать себе, что он всё-таки Вас любит!

    июль 7, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    К сожалению, это часто встречается. Ревность, потому что на всем хочется быть незаменимыми. Её вы почувствовали тогда, когда он перестал страдать и начал строить новые отношения.
    А интерес к нему, это правило запретного плода!
    Это первая инстинктивная реакция, которой не стоит боятся. Она основана на временном порыве, но это не чувства и конечно же не любовь.

    июль 7, 2021 г.