Юриспруденция

vip

Требуется консультация: Мной куплен склад на торгах по реализации арестованного имущества. Как заблокировать использование склада предыдущим собственником и освободить склад? - вопрос №4392097

июль 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Федор! Прежде всего как новый собственник согласно ст.209 ГК РФ Вы вправе повесить там свой замок, а в случае если склад не освобождает, то подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом на основании ст.304 ГК РФ, возложив расходы на собственника этого имущества.

    июль 8, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Суродеев Александр Александрович

    37-й в Юриспруденции

    Добрый день. Очевидно, что здесь допустимы любые законные способы защиты. Важно еще знать, склад это недвижимое имущество, если да, то зарегистрировано ли право в Едином государственном реестре прав на недвижимость, или нет. А заблокировать физически можно путем ограничения доступа, физическая реализация зависит от конструкции склада (заборы, двери, замки, решетки, физическая охрана, ЧОП, кнопка ВВОХР и т.п.). Вопрос требует конкретизации.

    июль 9, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Куракин

    35-й в Юриспруденции

    Добрый день, если у Вас зарегистрировано право собственности, звоните в полицию, сообщаете, что постороннее лицо проникло на Вашу собственность, в течении трех суток его там не будет — самый быстрый и не затратный способ)

    июль 15, 2021 г.