Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. С меня взыскиваются алименты дважды. Один раз бухгалтером, другой судебным приставов уже с той суммы, которая осталась после вычета бухгалтером. Задолженности нет. Т.к.судебный пристава - вопрос №4392374

нарушает закон об исполнительной производстве, образовалась переплата по алиментам. Подскажите пожалуйста, каким образом судебные приставы должны мне её вернуть? Имею ли я право не выплачивать алименты, пока не погасится моя переплата по ним?

июль 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Buh - аватарка

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! Вам  нужно подать заявление приставу о произведении перерасчета, а также потребовать рассчитать, какая сумма излишне взыскана с Вас. В случае если пристав откажется делать расчет и не прекратит удерживать с зарплатной карты после удержания из заработной платы, то подавайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, а также у Вас есть право на подачу административного искового заявления в суд. В бухгалтерию пристав обязан представить данные о том, какая сумма была излишне удержана, чтобы возобновили удержание алиментов после того, как эта сумма будет Вам компенсирована.

    июль 9, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы