Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. С меня взыскиваются алименты дважды. Один раз бухгалтером, другой судебным приставов уже с той суммы, которая осталась после вычета бухгалтером. Задолженности нет. Т.к.судебный пристава - вопрос №4392374

нарушает закон об исполнительной производстве, образовалась переплата по алиментам. Подскажите пожалуйста, каким образом судебные приставы должны мне её вернуть? Имею ли я право не выплачивать алименты, пока не погасится моя переплата по ним?

июль 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! Вам  нужно подать заявление приставу о произведении перерасчета, а также потребовать рассчитать, какая сумма излишне взыскана с Вас. В случае если пристав откажется делать расчет и не прекратит удерживать с зарплатной карты после удержания из заработной платы, то подавайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, а также у Вас есть право на подачу административного искового заявления в суд. В бухгалтерию пристав обязан представить данные о том, какая сумма была излишне удержана, чтобы возобновили удержание алиментов после того, как эта сумма будет Вам компенсирована.

    июль 9, 2021 г.