Медицина

стафилококк или что? - вопрос №439359

Добрый день!
подскажите пожалуйста, что у моего малыша. ему 5 мес., долго не проходит аллергия мы на ГВ. педиатр все думала, что это я что-то не то ем, что у ребенка аллергия, хотя я соблюдаю диету. у него краснота под коленями почти 3 мес., на локте (на сгибе) красно и шершаво, на щеках периодически бывает и на теле сыпь. недавно сдалианализ на дисбактериоз.сегодня пришли ре-ты:
Бифидобактерии <10*7
Бактероиды 10*10
Анаэробные кокки 10*10
Клостридии <10*3
Лактобактерии 10*7
Кишечная палочка 10*5
Энтерококк(гем-) 10*5
Гемолизирующая кишечная палочка 0
Лактозонегативная кишечная палочка 10*5
Энтерококк(гем+) 0
Протеи 0
Стафилококки (золот) 10*3
Стафилококки (сапрофит) 0
Дрожжеподобные грибы рода кандида 8х10*2
Синегнойная палочка 0
Клебсиеллы 2х10*4
Другие условно-патоген энтеробактерии 0
Другие микроорганизмы 0

Подскажите, с чем связана наша аллергия? как лечить?
заранее спасибо за ответ!

октябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Степановна

    31-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Да, у Вашего ребенка, судя по анализу, есть дисбактериоз.

    Необходимо также сдать анализ крови на аллерготесты, чтобы выяснить точную причину аллергии. Вести пищевой дневник. И лечить дисбактериоз, конечно.

    Удачи!

    Спасибо за оценку!

    октябрь 26, 2012 г.