Юриспруденция

Решено

куча кредитов куча микрозаймов вопрос такой конечно платить надо но проблемы по деньгам есть просрочки.я знаю то что могут арестовать счета но по - вопрос №4393902

законодательству они не имеют право отобрать жильё если оно единственное1/2 доля или наложить арест на имущество как вообще вопросы такие решаются. квартира не ипотечная не в залоге.и вроде по закону они могут только арестовать счета а имущества в арест нет. 23.03.67

Вопрос задан анонимно июль 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Арест на любое имущество могут наложить. А вот обратить взыскание не на всякое имущество. Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

    июль 10, 2021 г.