Психология

Здравствуйте! На просторах интернета я прочитала такую фразу «если ты не можешь быть спокойной рядом с мужчиной, то значит твоё тело говорит тебе что это не твой мужчина». Мой молодой человек - вопрос №4396182

вернулся с армии, у нас были конфликты, ссоры. Когда он пришёл я была очень рада, но я ожидала получить предложение руки и сердца. Я его не получила, что меня сильно напрягло и теперь я не могу нормально жить: в груди сильное напряжение, тревога, чувствую себя в подвешенном состоянии. Я очень люблю этого человека и не хочу его терять. Стоит ли верить этой тревоге по типу «она говорит что это не мой человек» или же это просто напряжение от того, что я планировала и мечтала, но не получила и теперь мне нужна серьёзность? Когда я думаю о том, что мой мч это мой мужчина мне так радостно становится, но это напряжение в груди, которое не спадает напрягает сильно, смущает. Как поступить? У меня такое ощущение, что я просто накрутила себя и теперь не могу выйти из этого состояния.

июль 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Ваше состояние в теле не потому что это НЕ Ваш мужчина, а от того, что Ваши ожидания не оправдываются. Вы ждете, верите, но он пока не делает предложение. Ведь проявления тела — это ещё и импульсы о Ваших внутренних страхах, комплексах, барьерах, разочарованиях! Вы пытаетесь объяснить себе своё состояние, поэтому и пытаетесь понять во что Вам верить!
    Знает ли Ваш молодой человек, что Вы ждете предложения? говорили ли Вы с ним об этом?

    июль 12, 2021 г.

    Чернышова Надежда Евгеньевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Напряжение и тревога. скорее всего возникли из-за несоответствия ожидаемого и реальности. Это Ваша реакция на событие, примите эту реакцию. осознайте её, скажите о ней хорошо и отпустите, а с молодым человеком стоит поговорить откровенно о своих чувствах, ощущениях, ожиданиях. И тогда поймёте, что дальше делать.

    июль 13, 2021 г.