Психология

Решено

Здравствуйте, в прошлом месяце у меня был эпилептический приступ, произошёл он рядом с любимым человеком и его родителями. Он испугался, замкнулся в себе, потом решил, что нам надо расстаться. - вопрос №4399619

Говорит, что я сказала огромное количество гадостей, но я никогда не помню моменты таких припадков, пыталась ему это объяснить, неоднократно извинялась, но это не принесло необходимого результата. Его родители также перестали со мной контактировать. Вместе с парнем мы почти 6 лет были, а потом он просто сказал, что не видит будущего в таких отношениях и ушёл. Чем я виновата, тем, что болею??? Про наличие диагноза, само собой, он знал. Теперь он со мной даже не желает просто общаться. Как быть в такой ситуации?

июль 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Вы вините во всём свою болезнь или есть что-то ещё в ваши отношениях и переживания? Возможно вы и до приступа что-то держали в себе, а приступ только выпусти то, что вы и так чувствовали? Как быть, решать только вам. В любом случае, у вас есть возможность посмотреть на вашу ситуацию с разных сторон и что-то пересмотреть в своих отношениях на будущее. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    июль 15, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Т.е. Ваш молодой человек не знал о том, что у Вас могут быть такие припадки? Он мог знать о диагнозе, но он был эмоционально и психологически не готов. Он был напуган и сейчас ему нужно время, чтобы он смог «уложить» внутри себя то, что увидел. Ведь одно дело даже говорить об этом, а другое дело — увидеть. Ему необходимо понять, может ли он это принять в Вас.
    Вы никак НЕ испортили ситуацию! Это состояние есть у Вас и иногда это может происходить и тот мужчина, который будет рядом с Вами должен быть и готов к этому и принять в Вас это!

    Вам хотелось бы объяснится перед ними, чтобы изменить и их восприятие Вас. Вы испытываете бессилие, потому что чувствуете, что Вас считают такой, какой Вы не являетесь.
    Они тоже столкнулись с чем-то, что испугало и их. Понимать, что это болезнь им просто не хочется в этом разбираться, понимать Вас. Они и дистанцируются от Вас. Если Вы будете пытаться приближаться, искать встречи, объясняться, то они ещё больше будут сопротивляться и утверждаться в том, что они были правы.
    Разрешите им видеть ситуацию так, как они могут и хотят. ТО, что они думают о Вас — это НЕ ВЫ, Это всего лишь их мнение.
    Да, больно и обидно, из-за того, что когда все встретились с реальностью, то от Вас отвернулись и его родители и он — но значит, они и не готовы принимать Вас....

    Вы сталкиваетесь с расставанием и боитесь столкнуться с этой болью.

    июль 15, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июль 16, 2021 г.