Психология

уййти от мужа или строить новую жизнь? - вопрос №439997

Здравствуйте! Мне 20 лет! начала я встречаться с мальчиком в 15 лет( ему 16). Встречалась я с ним не по любви, а так, хотела насолить бывшему! Потом стерпелось, слюбилось и провстречались мы с ним год. в 16 я забеременнева. против оборта были против все в том числе и я! родила дочь… с мужем начали жить за несколько месяцев до родов.жили в его квартире (точнее в кватрире его матери). мои родителии сделали там ремонт и купили всю мебель… он это не оценил. Он человек меркантильный, не разсудительный, безответственный и жестокий(мог временами руку на меня поднять). Жили мы с ним не сладко. с самого начала на первом месте у него были друзья, пьянки и т.д… он вечно или безработный или очень мало зарабатывает. нашего ребёнка до сих пор мои родители одевают(у них торговая точка своя). малышку я воспитывала и нянчила сама, без его помощи. прошло 2 года нашей совместной жизни, и до меня наконец дошло что нужно от него уходить… я ушла на неделю. он стал бегать за мной с дочерью играться и т.д. я растаяла и вернулась.он пытаеться меняться но никак до путя ничего не получаеться. все его плохие качества переодически всплывают… я ему давно говорила что я его не люблю и рано или поздно уйду. а ему плевать, говорит что, я вас люблю и это главное.я полтара месяца назад познакогмилась с парнем(ему 29) на сайте знакомств который перевернул мою жизнь. он мне сразу понравился и я ему. мы с ним только 2 раза виделись. первый раз мы с ним просто мило беседовали и рассказывали каждый про свою жизнь. во второй раз намёки на близость с его стороны были, но я отказала ибо не хочу быть шлюхой. он воспринял нормально и даже обрадывался чему то))) мы с ним классно провели время ,, бесились, радовались как дети. он прекрасный человек… не пьёт, не курит, заботлив, внимателен, воспитан, короче с ним наши мысли сходяться))) и жизнинные ценности)) я в него влюбилась… мы с ним из разных раёнов. 40 мин езды от друг друга… он про мужа знает, знает всю мою историю жизни и всё же мы общаемся дальше. он сам был женат, но неудачно. жил с девушкой у которой был ребёнок не от него, а он второго хотел. прожили они 3года и разошлись… хочу уйти от мужа. его боюсь… он жесток. я ему говорю что ухожу от тебя, а он мне «ты отсюда никогда не уйдёшь...» ругаемся каждый день по моей инициативе. он меня обнимает, а меня воротит от него… как уйти не знаю… по хорошему он не хочет. а уйти в тот момент когда он на работе, совесть не позваляет. Вот и не знаю что мне делать, жить дальше с мужем и вычекрнуть из жизни того парня, или всё же уйти и налаживать свою жизнь по норму?

октябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна.ЛЮбовь предполагает заботу.внимание, чуткость.поддержку, отклик.Ни один пункт в Ваших отношениях не выполняется.И слов Ваш муж тоже не держит.А ВЫ продолжаете терпеть унизительное, безжалостное подчинение ему.Это роль жертвы.так будет всегда, если Вы отпускаете ситуацию на самотек.Если не хотите с этим мириться-дайте ему, например, три шанса, чтобы не сожалеть потом.Если три раза предаст Ваши отношения-он должен знать, что Вы уходите.По договоренности, или по суду.Но, это не значит, что Вы сразу должны оказаться замужем за второго парня.Поживите одна, присмотритесь к нему.Разберитесь, что его в Вас притягивает.Создайте ситуации, чтобы он ради Вас чем-то жертвовал, кроме денег.Например, не пошел с друзьями ради Вас.И многое другое.Тогда Вы его увидите без маски, истинного.Если пройдет проверку временем-рассматривайте, как мужа.Без спешки.Иначе, запутаете свою жизнь.Начните думать о себе-любимой и себя защищать.Вас должны ценить в браке.Это должно быть нормой.А сейчас, получается, ВЫ мужа цените больше себя.Хотя и не любите его.Решительности Вам!

    оценка приветствуется

    октябрь 27, 2012 г.