Юриспруденция

vip

Выписка бывшего собственника. - Смоленская область - вопрос №440429

В договоре купли-продажи ДОЛИ(1/2) в 3-комнатной квартире есть пункт, что продавец обязуется физически освободить комнату, но сохраняет право пользования квартирой(почему-то не обратили внимание на этот пункт в суматохе, даже наш риэлтор). При этом продавец остался прописан со своими 2 детьми в этой квартире.Можно ли что-то сделать, чтобы выписать продавца с детьми??? Дети наделены жильём.Он сказал, что сам выпишется, когда купит себе жильё, нопока не торопится! кварплату пока приносит.

октябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

     ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

    1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

     Вы имеете право   заявить в суде о недействительности  тех пунктов договора, которые хотя и  включены в договор, но не соответсвуют требованиям закона, то есть -  ничтожные.

    октябрь 26, 2012 г.
  • Здравствуйте.

     ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

    1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

     Вы имеете право   заявить в суде о недействительности  тех пунктов договора, которые хотя и  включены в договор, но не соответсвуют требованиям закона, то есть -  ничтожные.

    октябрь 26, 2012 г.