Юриспруденция

отпуск - вопрос №440452

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска мне положено, если я девять месяцев проработала без выходных, семь дней в неделю по 8 часов?

октябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Работа в ыходные не имеет никакого отношения к Вашему оплачиваемому отпуску.

    Работа в выходные имеет совсем другое значение. Во первых на работу в выходные работодатель имеет права вызвать работника с его письменного согласие приказом по предприятию. За работу в Выходные предусмотрена оплата не менее чем в двойном размере от базового оклада, или по желанию работника предоставляется отгул в другой рабочий день.

    Так, что подсчитайте сколько дней Вы отработали и если работодатель не оплатил Вам эти отработанные дни- либо требуйте оплату или отгулы. Но Ваш работодатель грубо нарушил положение ТК РФ в связи с таким сроком не предоставления Вам выдных дней.

    октябрь 26, 2012 г.