Психология

Решено

Взаимоотношения с подростком в неполной семье. - вопрос №440474

Мальчик до 12 лет воспитывался бабушкой. Потом его забрала другая бабушка и папа с которым он ни когда не общался в другой город. Два последних года он живет с этой  бабушкой, папа отдельно с новой семьёй. В школе мальчик ведет себя вызывающе, часто подстрикает других на правонарушения. С бабушкой отношения плохие. Папа не знает как общаться со взрослым сыном. какиешаги можно предпринять для сближения подростка с бабушкой и папой?

октябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Очевидно, что ребенку не хватает внимания и осознания собственной ценности, потому он и ведет себя вызывающе. И второй момент, который стоит учиывать, —  14 лет — пик переходного возраста, когда ребенок всеми силами хочет показать свою взрослость. На основании этих двух моментов и можно сформулировать рекомендации для папы и бабушки.

    октябрь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Таня, 12 лет — начало очередного возрастного кризиса. Самого трудного, самого сложного и противоречевого. Вот мальчик и демонстрирует вам начальную симтоматику кризиса.

    Танечка, а чтобы вам дать конкретно — ориентированные советы,  вам -взрослым, всем вместе стоит записаться на консультацию к специалисту в скайп в режиме онлайн. Потому что в вашем случае, при подаче советов и рекомендаций, специалист должен будет учесть очень многие факторы, о которых вы, к сожалению, не упомянули.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    октябрь 26, 2012 г.