Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Моя мать, пенсионерка, не смогла обновить банковскую карту по причине утери паспорта Украины. Дело с получением паспорта ДНР - вопрос №4405474

затянулось. В Пенсионном фонде ей сказали, что она два месяца не сможет получать пенсию. Вопрос: сохранятся ли её пенсионные выплаты за это время на её банковском счету, и нельзя ли временно переоформить получение пенсии другим способом, не через банк? Большое спасибо за ответ.

июль 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Блокировка или окончание срока действия карты не означает блокировку счета. Карта — лишь инструмент доступа к счету. Однако без паспорта в банке она не сможет получить пенсию. Она будет копиться на счете. Как восстановит паспорт, сможет получить доступ к счету и карте.

    июль 20, 2021 г.