Психология

Развитие - вопрос №44061

Уважаемые психологи !!!

У меня с понедельника намечается свободная неделька, нравится психология, посоветуйте какие можно почитать книги для общего развития.

ноябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир

    87-й в Психологии

    приветствую!!!

    Их так много !!!! какая цель?  смотря чего хотите??  не советую все подряд читать.... ставьте сначала цель- читайте то в чем наибольшая потребность  !!!!! под нее книгу !!!

    удачи

    ноябрь 19, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Это ведь смотря какой аспект психологии вас интересует. Если серьезный - это одно. Если развлекательный - это другое.

    Ну, ваших интересов  не знаю. Поэтому почитайте:

    1. П.Фресс, Ж.Пиаже - Порочный круг в использовании понятия мотивации

    2. Конрад Лоренц. Агрессия (так называемое "зло"). Перевод с немецкого Г. Ф. Швейника.

    3. С. Л. Рубинштейн. Основы общей психологии - Теория памяти. Роль ассоциативных, смысловых и структурных связей в запоминании.

    4. Головаха Е.И., Панина Н.В. Психология человеческого взаимопонимания. - Киев, 1989.

    Думаю, пока хватит для изучения и даже не на одну недельку.

    Занимательного изучения такой удивительной науки. Лидия.

    ноябрь 19, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Прочитайте Р.Брэнсон "К черту все! Берись и делай!" Эта книга заменит сотню других.

    Успехов!

    ноябрь 19, 2010 г.