Юриспруденция

Что нужно сделать и куда обратиться, чтоб не менять фамилию после свадьбы???? - вопрос №4406266

8 июля у нас была свадьба. В свидетельстве о браке у обоих прописана фамилия мужа. Прошло почти две недели, я еще документы на изменение фамилии не подавала, т.к. фамилию менять передумала. (Слишком много разных обстоятельств всплыло). Что мне нужно сделать теперь, чтоб не менять фамилию????

июль 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия, перемена Вашей фамилии, к сожалению, уже зарегистрирована органами ЗАГС, что подтверждается свидетельством о браке, поэтому Вам необходимо подать соответствующие документы на изменение фамилии и получить паспорт с фамилией мужа, а затем можно  снова обратиться в  ЗАГС по месту жительства или месту Вашего рождения и подать туда заявление о перемене фамилии с указанием причин изменения фамилии. (ч.2ст.58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»). Услуга также доступна в МФЦ.

    июль 21, 2021 г.