Юриспруденция

Кредитная карта - Владимирская область - вопрос №440634

Здравствуйте! Умер заемщик, кредитная карта отп банк. Кто должен оплачивать остаток долга? И должен ли вообще кто-то оплачивать? Спасибо.

октябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Наследники, принявшие наследство.

    октябрь 26, 2012 г.

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Если принимали наследники вступали или вступают в наследство, то они, в той пропорции, в которой принимали наследство. Если нет, то обязательство прекращается смертью заемщика.

    октябрь 26, 2012 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    После вступления в наследство наследники принимают не только имущество, но и долги наследодателя. Но в случае если при получении кредита заемщик воспользовался услугами страховой компании и застраховал данный кредит, то — страховая компания возместит остатки долгового обязательства.

    октябрь 28, 2012 г.