Психология

любовь к наркоману - вопрос №440780

Здравствуйте.Мне 19 лет.Я живу второй год с любимым человеком и не так давно узнала, что он стал наркоманом.Пыталась поговорить, он каждый раз обещает бросить, но все безрезультатно.Я его очень люблю и не могу бросить его.Очень хочу ему как то помочь, но не знаю как.Хочу, чтобы все было как прежде.Он говорит что хочет бросить но я в этом начала сомневаться.Я оченьустала от этого.помогите советом.что мне делать и как поступить?

октябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!

    Прежним он, к сожалению, уже не станет без лечения. И сам не бросит. Наркомания — это болезнь. И лечение от неё долгое и затруднительное.

    Единственный шанс на выздоровление — это если он признает себя больным, признает эту проблему и начнёт лечиться.

    А если нет, то от такого человека только — уходить. К сожалению, без вариантов. Поймите, это выбор. И Вы ничем не поможете.

    октябрь 27, 2012 г.

    Артур

    428-й в

    Смотря, какие наркотические вещества он принимал.

    Если не химические, то есть все шансы, сделать из вашего парня прежнего.

    А так быстро к медикам.

    Насильно делай это.

    Сам никогда не пойдет.

    октябрь 28, 2012 г.