Юриспруденция

Меня оговорили - вопрос №44079

Здравствуйте! Ситуация такая — встречался с Девушкой на протяжении месяца, расстался корректно.

После чего, она решила мне "отомстить" и разместила мою фотографию и личные данные на сайте знакомств, указав там Ложную информацию (что я Гей)...

На протяжении длительного времени мне звонили Парни нетрадиционной ориентации с весьма недвусмысленными предложениями.

Информация по поводу того, что это сделала именно эта девушка достоверна — есть свидетель, которыйможет это подтвердить.

Хотел бы узнать, какими должны быть мои действия, не навредит ли эта информация мне в будущем (профессия связана с поездками за границу), и стоит ли обращаться в суд?!

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Подайте иск в суд на возмещение морального вреда(Вы же понесли тяжкие душевные страдания). А еще лучше, можете написать на нее заявление в милицию по ч.2. ст.129УК РФ Клевета в средствах массовой информации. Потом конечно лучше пойти на мировое соглашение, но девушку отучите от таких вещей.

    ноябрь 19, 2010 г.
  •

    Здравствуйте!

    Вы можете подать иск в суд , тем более, что есть свидетель. Правоохранительные органы вам скорей всего откажут в возбуждении уголовного дела. Рассмотрение такой категории дел осуществляется в суде. Эта информация вам не навредит в будущем, не вас же обвиняют в клевете. А защита чести и достоинства не преступление.

    ноябрь 20, 2010 г.