Юриспруденция

Пересмотр дела. - вопрос №44083

Доброе время суток.

4 года назад мною было установленно нелецензионное ПО а именно 1с. Меня на этом поймали. Сотрудники милиции провели экспертизы, они установили что ПО нелицензионное. После этого появился представитель 1С и оценил ущерб в миллион с лишним.(сумма явно завышена, в действительности она была порядка 30 т.р.) Дале следователь с этим представителем стали очень активно меня запугивать, я не соглашалсяс нанесенным ущербом. Передали дело в суд. Судья на предварительном сказал что считает вину полностью доказаной. И порекомендовал мне попросить слушанье в особом порядке, мол в таком случае он сможет дать мне условный срок. Я получил 3 года условно.
Последний год этот самый представитель постоянно подает на меня иски, каждые 2 месяца новый иск. Это постоянные суди и нервотрепка.
За этот год я уже достаточно хорошо разобрался в вопросе.

Прав ли я в том что:
1)Представитель не мог оценить ущерб так как его доверенность не предусматривает право подписи(в данном случае финансовых документов)
2)Экспертизу должен был проводить человек который является экспертом в этой области(у 1С это предусматривает наличие кучи сертификатов)

Сейчас мною была взята справка от 1С с рекомендоваными розничными ценами на тот периуд когда меня поймали. Соглавно этой справки ущерб составил 32т.р.
Насколько я знаю до 50т.р. это административное правонарушение.

Возможно ли сейчас поднять это дело и пересмотреть если не срок то хотябы нанесенный ущерб? Как все это делается?
Хотелось бы услышать краткую консультацию как можно пересмотреть дело. А в идеале найти адвоката с опытом поднятия и пересмотра дел. Готов оплатить услуги по составлению соответствующих документов.

ноябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Да. Вы можете обратиться в суд с заявдентием о пересмотре вашего дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Что указать для мотивации вновь открывшихся обстоятельств вы уже  разобрались. Удачи вам.

    ноябрь 20, 2010 г.