Юриспруденция

Здравствуйте, имеет ли право человек выкладывать в социальную сеть видео с моим участием? На видео присутствуют мои дети. Видео было сделано в общественном месте,где с автором произошёл конфликт. О - вопрос №4409655

том, что я против съемки слышно на самом видео. Выложили в группу новостей, а администрация только лица замазала. Куда я могу обоатиться?

Вопрос задан анонимно июль 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если лица замазаны, то статья 152.1 ГК РФ не нарушена. Так что здесь нет смысла куда-либо обращаться. Тем более, что съемка велась в общественном месте, а в этом случае обнародование изображения не запрещено законом, если лицо не было основным объектом съемки.

    июль 24, 2021 г.

    Александра Шишкина

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день! Можете обратиться в полицию, там обязаны провести проверку.

    июль 29, 2021 г.