Медицина

Здравствуйте,вопрос по генетике.Извините хотела узнать:у моей мамы был отец,у него сестра,она родила дочь,у её дочери родился сын, кем он мне приходится и какое это поколение? - вопрос №4411525

Вопрос задан анонимно июль 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте! Насколько я поняла, всего 3 поколения. Ваш дедушка и его сестра — первое, ваша мама — второе, и вы — третье. Для вас сестра вашего дедушки будет двоюродная бабушка. Ее дочь для вашей мамы — двоюродная тетка. А ее сын для вас — троюродным братом.

    июль 27, 2021 г.