Медицина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста о чем говорят результаты анализов ? Припухла и болит нога . Это ревматизм ? - вопрос №4411802

июль 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте Кристина! Просмотрела ваши анализы. Что могу сказать, воспаление действительно есть, но небольшое, локальное. Об этом говорит повышение количества лейкоцитов и моноцитов, а также сегментоядерных нейтрофилов. Но СОЭ, ревматоидный фактор и С-реактивный белок у вас в норме. Поэтому данных за ревматический процесс пока нет. Зато повышен Антистрептолизин О, а значит возможна стрептококковая инфекция. Советую сходить в кожвендиспансер на прием к инфекционисту и сделать соскоб с кожи на предмет наличия стрептококковой инфекции. На всякий случай со всеми этими анализами обратитесь к терапевту, а затем, если он направит, уже к ревматологу.

    июль 26, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    признаков ревматоидного артрита нет -по результатам анализов
    Нужно провести узи суставов, консультация ортопеда и невропатолога .
    иногда это может быть проявлением нейропатии

    июль 27, 2021 г.