Психология

Решено

Встречаюсь с очередным парнем уже 5 месяцев. Познакомились по интернету. Вкратце друг другу о себе перед первой встречей рассказали. Он написал, что - вопрос №4413016

ищет ту девушку, которая будет любить его, а не заработанные им деньги, в общем немеркантильную. Многие его называли простым работягой, хотя он с высшим, работает на заводе инженером и даже взял ипотеку, из семьи полной и родители вроде как адекватные. Ну и о многом попереписывались, чуть позже он предложил встречу и в итоге начали встречаться с марта этого года. Поначалу все было хорошо, первые три месяца, он делал попытки ухаживаний, относился ко мне хорошо, пытался удивить, также, как и я его. Во многом наши интересы совпадали. Ходили в кафе и кино, но поскольку у меня бонусная система по всей сети, зная, что с финансами у него непросто, списывала и свои бонусы на заказы и прочее. В гостях у меня был постоянно, с мамой моей познакомился, угощали его всегда и в последнее время стал засиживаться слишком много, я у него тоже была пару раз. Также он мне постоянно говорил о том, что я первая с кем он встречается (нам по 25).Верилось конечно с трудом. И мне до какого-то времени казалось, что моя влюбленность взаимна. На каждый месяц отношений дарил цветы и небольшие подарочки, да и я также дарила приятные сюрпризики. Месяц назад почти он задал мне вопрос, мол, а не из-за финансов ли ты со мной. Я твердила, что нет. Да и вообще с чего он взял. Он сказал, мол, когда были в ресторане, то ты заказывала себе всегда блюда подороже, например, он брал кофе за 130 руб, а я за 200. Мне стало обидно за себя. Я с ним не общалась ровно неделю. Потом он извинился передо мной и сказал, что такое больше не повторится, хотя ему со мной якобы не просто, да и отдохнуть бы друг от друг месяц. Я его спросила, какие чувства он испытывает, он скзаал, что пытался влюбиться, что нравлюсь ему, только положительные эмоции по отношению ко мне. Я отказалась от отдыха на месяц, чтобы не изводить себя, поэтому предложила либо насовсем расстаться либо продолжить работать над отношениями. Тем более не из-за денег с ним и у меня к нему чувства. На 10 дней затем уехала в другую область, вернулась и сразу же с ним увиделись. Он затащил меня в магазин цветов, при мне их купил и вручил. Потом по жаре пошли 7 км до набережной, хоть и был он со смены, весь потел и вода с него бежала ручьем. За время нащего похода купил лишь на двоих бутылку 1,5 литра, которую сам почти и выпил. Когда разошлись по домам, то я ему высказала, мол, почему он так себя и меня мучает в жару и даже не предложил никуда зайти и элементарно не купил по мороженому. Он в ответ, мол, надо типо было мне напрямую скзаать ему, а не намеками. Утверждал после этого, что я первая у него девушка и вообще он девственник. Потом были у него после этого в гостях. Пока он был в душе. Я шла мимо шкафа и в глаза бросились стоявшие на виду пачка презервативов и смазка. Причем пачка вскрыта и двух презервативов не хватало уже. Это было странно для меня… Да и как-то после этих его жадностей общение не стало прежним, а как то больше холодным… Чувства у меня к сожалению есть к нему, но есть ли у него они?.. НЕ ЗНАЮ, то дальше делать, ведь понимаю, что его не изменить он врет во многом…

июль 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Так и у вас вышло. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 27, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника! Вы не доверяете мужчине, а он прячется прячется по сути от отношений и ответственности за «меркантильностью», он сам ищет этого, чтобы убежать и спрятаться, чтобы не строить отношения. Вы уже увидели его с разных сторон, теперь решать Вам — Вы готовы принимать такое отношение к себе? оправдываться от его обвинений в том, что Вам нужны от него только деньги?

    июль 27, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Ника!
    Мужчина изначально дал Вам понять, что не собирается вкладываться в Вас финансово и даете Вам понять, что ему важны его деньги и многое оплачивать он не будет. Тот же пример с кофе. Он посчитал разницу между 130 р. и 200 р. Вам конечно не приятно это, но это было. Вы готовы это принимать?
    Вам нужно поговорить с парнем и прояснить всю ситуацию. Если Вам хочется мороженое, то действительно нужно парню об этом сказать. Парни могут и не понять намеков.
    В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
    Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
    Если парень не хочет меняться, если он Вас периодически обманывает, то стоит сделать выводы о парне и искать себе другие отношения.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    июль 28, 2021 г.