Учеба и наука

Городские олимпиады - вопрос №441364

Моя дочь-отличница, уже 8-ой год.Любимые преметы- русский и литература.Хотела участвовать в городской олимпиаде по русскому языку.Но опять послали дочь завуча… Может ли моя дочь требовать, чтобы её послали тоже? Вторым кандидатом.Она хочет, она знает русский язык и очень его любит!

октябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Анатолий Михайлович

    24-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга. Вы не написали, дочь победила на отборочном туре? Обычно олимпиады идут ступенчато и на более высокую ступень отбираются победители и призеры низших. На городскую — тех, кто отличился на школьной или районной. По спортивному принципу и в соответствии с квотой. Иногда допускаются и дополнительные участники по договорености с организаторами. Если есть куда посадить, то почему бы и не дать шанс? А вот слово «требовать» здесь абсолютно неуместно. Неужели отношения настолько плохи, что нельзя попросить, предложить свою кандидатуру, выразить заинтересованность? На требование естественная реакция — отказ. На просьбу и нормальное предложение — вполне естественно согласиться. Поговорите конкретно с учителем русского языка.

    октябрь 27, 2012 г.