Медицина

Подскажите какая норма сахара должна быть у беременной перед ужином? Если сахар натощак с утра 5.3 это очень опасно, что делать? - вопрос №4413702

июль 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте! По новым нормам сахар натощак может быть до 5,5 ммоль/л. Так что у вас в пределах нормы. Вечером уровень глюкозы венозной крови может доходить до 4- 6,3 ммоль/л, а капиллярной (из пальца) от 3,3 — 5,5ммоль/л.

    июль 27, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    5.3 натощак это нормальные целевые показатели, все нормально ( норма до 5,5 )
    Вероятно вы проводите глюкометрию, раз измеряете перед, после ужина ...
    если имеется гестационный диабет-целевые показатели после еды до 7,5
    До еды те же 5,5

    июль 27, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! У беременной всё  что выше 5, 1 ммоль/л не норма. Это диагноз гестационный сахарный диабет! Необходима диетотерапия, контроль уровня глюкозы крови

    июль 29, 2021 г.