Юриспруденция

Решено

vip

Оформила автокредит Менеджер скинул 300 тыс на машину, но умышленно включил в кредитный договор 250 тыс -5 лет карты помощи на дорогах. О которой я - вопрос №4413816

узнала только когда подписала кредитный договор. В договоре купли-продаже есть пункт, что если я отказываюсь от этой карты, то возвращаю салону скидку. Как отказаться от навязанной незаконно услуги, но не потерять скидку. Еще не прошло 14 дней.

июль 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лора! Через обращение в суд и признание данного пункта недействительным (ст.166-181 ГК РФ). Если это не удастся сделать, то в случае отказа от этих услуг на основании ст.32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» скидку придется вернуть. Начните с претензии, где изложите свои требования.

    июль 27, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александра Шишкина

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день, Lora! Чтобы точно ответить на данный вопрос — следует увидеть текст договора. На вскидку могу сказать, что, скорее всего, в случае отказа скидку магазин может забрать на законных основаниях.

    июль 29, 2021 г.