Учеба и наука

чему равна эквивалентная масса гипохлорида натрия - вопрос №4414315

эквивалентная масса гипохлорида натрия?

июль 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Викторович

    39-й в Учебе и науке

    могу решить платно

    июль 28, 2021 г.

    Борис Копелиович

    16-й в Учебе и науке

    Химическая формула гипохлорита натрия NaClO. В этом соединении Na и ClO проявляют валентность 1, поэтому Mэ (NaClO) = M(NaClO) = 23+35,5+16= 74,5 г/моль. Если необходимо определить эквивалентную массу гипохлорита в окислительно-восстановительной реакции, то необходимо определить, сколько он примет или отдаст электронов в соответствующей полуреакций, тогда, Mэ(NaClO) = M(NaClO)/ne; где: ne — количество отданных или принятых электронов.

    июль 28, 2021 г.