Юриспруденция

Решено

Положенно мне 2 недели отпуска по ТК РФ? - вопрос №44156

Здравствуйте, помогите с разрешением вопроса. Устроилась на работу 21.04.2009 года. В отпуск пошла только 11.01.2010 на 7 календарных дней. Остальные три недели отпуска отгуляла с 16.08.2010 по 05.09.2010 (21 календарный день). Положены ли мне две недели отпуска (14 календарных дней) за 2009 год?

ноябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы сами противоречите себе же. указали, что отгуляли вначале 7 дней, а в 2010 г. остальные три недели. Отпуск предоставляется продолжительностью 28 календарных дней. За 2009 г. отпуск Вы уже отгуляли. А вот за 2010 г. можете гулять уже полностью.

    ноябрь 20, 2010 г.

    Marishka

    22-й в

    За каждые отработанные 11 месяцев у вас возникает право на месяц отпуска (точное количество дней отпуска может отличаться, но от 28 дней). Так что подсчитайте, сколько вы отработали, сколько дней отпуска вам положено в год (по трудовому договору), сколько из них вы уже отгуляли (примерно 2 недели отпуска вам ещё положено, т.к. за 1,5 года работы вам положено 1,5 мес отпуска).

    ноябрь 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марго

    Если вы 3 недели отгуляли за 10 год, наверное в заявлении указывали за какой год, то за 9 тоже положено отгулять либо вам обязаны заплатить компенсацию за 2009 год.

    ноябрь 21, 2010 г.