Психология

Здраствуйте. Мне 21. Моя проблема состоит в том что я ревную своих родителей к 9 летней племяннице. РАНЬШЕ они брали меня везде, я помогала. Сейчас они помогает этой девочке как "первая внучка". - вопрос №4416285

Гуляют с нею, едут в другие города а я понимаю умом что я уже взрослая девушка. Меня начинает пугать что я злюсь на племянницу, меня бесит как она дышит, разговаривает и даже ее поцелуи. И еще я живу с родителем, она проситься на летние каникулы к нам, чтобы ей все покупали. Хочется показать ей ее место, и за наглость применить физическую силу. Я боюсь своих мыслей.

Вопрос задан анонимно июль 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Такое ощущение, что эта ревность основана на недостатке личных ярких, теплых эмоций. Которые в вашем возрасте люди получают на работе, от любимых хобби, с друзьями, в отношениях с мужчинами. Либо все это вместе, либо в какой то из этих частей вашей жизни существует провал. От этого немного одиноко и ошибочное ощущение, что это девочка забирает у вас последнее.
    Вам предстоит построить свою жизнь так, чтоб вы могли получать необходимые эмоции не только в родительской семье. Так или иначе, взрослеть то придётся.

    июль 29, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы испытываете ревность и понимаете, что это на самом деле направлено не на племянницу, а на себя — за то, что Вы пока не можете отпустить и принять то, что Вы выросли и уже родители могут передать Вам ответственность за Вас саму, за заботу и внимание и Вам больно расставаться с детством. Вы видите племянницу и то, что у неё есть то, чего уже нет у Вас — времени… детства… Вам предстоит пройти путь сепарации и взросления, обретая внутри себя уже чувство безопасности и заботы.

    июль 29, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июль 29, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    июль 29, 2021 г.