Медицина

Решено

46 лет - вопрос №44186

скажите если прекратились месячные.я смогу забеременеть.можно ли что-нибуть сделать? мне 46 лет!

ноябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Климакс - это завершение репродуктивной функции женщины. Но для 46 лет - это немного рановато. Возможно, что у вас есть место нарушение цикла. Сходите на прием к гинекологу и проконсультируйтесь, обследуйтесь.

    ноябрь 20, 2010 г.
  • Не соглашусь с коллегой - 46 лет вполне нормальный возраст для климакса, особенно если ранний климакс был у родственниц.

    Чтобы точно убедиться в положении вещей нужно сдать анализ крови на гормональный профиль и выполнить УЗИ малого таза. Если женские гормоны на низком уровне, а размеры яичников и матки немного уменьшены и в яичниках нет развивающихся фоликулов - это 100% климакс.

    В принципе существуют методики гормональной поддержки беременности и гормональной стимуляции овуляции, но это очень большие дозы гормонов, что отрицательно сказывается на организме, при этом результат далек от 100%. Не факт, что Вы найдете нужных квалифицированных врачей.

    ноябрь 20, 2010 г.