Психология

Как отстоять свою точку зрения не ссорясь с человеком - вопрос №442066

Здравствуйте! При любой незначительной ссоре молодой человек замыкается и перестает общаться, а начинается все с его упрямства, я лично готова всегда приходить к консенсусу, и в отличии от него отходчива. Даже в ситуациях, когда я права, через несколько дней молчания мне становится его жалко, без зазрения совести звоню первая. Скажите пожалуйста, как можно избежать этих ссор или быстро из нихвыходить, при этом отстояв свою точку зрения?

октябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Кветная

    132-й в Психологии

    Надежда, есть много способов сделать так, чтобы сказанное вами было услышано собеседником. Есть факторы, которые могут повлиять на исход. Речь без лишней агрессивности и напористости, старайтесь говорить только то, что хотите сказать, правильно подобранный момент для разговора, умение держаться первоначальной темы, не отвлекаться. И многое другое, благодаря чему умение договариваться называют искусством. Готова вам в этом помочь. Только определитесь, что вам важнее. Стать с вашим парнем партнерами во всех смыслах, искоренить причину ссор, или «вести по очкам» в ваших «поединках»? С уважением, Ирина.

    октябрь 30, 2012 г.