Психология

Решено

Думаю,вы то мне все и объясните. - вопрос №442281

Добрый день Уважаемые эксперты.Помогите мне пожалуйста понять человека, я вот пытаюсь, но у меня мало что получаеться, и поэтому полная каша в голове.Мы с мужем расстались 5 мес. назад, но думаю чувства остались у обоих.Это наше не первое растование, за последние два года это повторялось раз 5, в основном по его инициативе.У нас есть годовалая дочка, он вроде тоже немальчик почти 30, но ведет себя как подросток.Недавно у нас состоялся разговор, хотели все выяснить, а еще больше запутали.Я не знаю, что он от меня хочет, он сам этого не знает, говорит, что хотел меня забыть, но не может, что постоянно думает обо мне, чтоя всегда в его мыслях.Спрашиваю, ты меня любишь? Он конкретного ничего не говорит, только что он сам не знает, что он ко мне испытывает, спрашиваю какие у него цели в жизни, что он хочет, сказал, любви, счастья, и благополучия, но на мой вопрос, что для него счастье и любовь, опять он сказал не знаю.Предложила ему не общаться, не встречаться,(мол легче будет забыть, ты же этого хочешь) он отказался, сказал, что мы и так редко видимся и это не помогает! Он активно интересуеться моей личной жизнью, и тут зашел разговор про близкие отношения, я конкретного ничего не сказала, он сделал выводы что у меня они были, и следующие слова меня просто поразили «ты меня предала, вот это измена», в итоге он сказал, что встречайся, общайся.Я спросила не боиться ли он меня навсегда потерять, он молчал, я ответила за него, он думает, что я безумно его люблю, и что если он только захочет, я вернусь, и он подтвердил мои слова.В конце концов, я разозлилась и выгнала его, сказала, что если человек любит то он это точно знает, а если нет, то тогда так как у него сейчас я не знаю что это… Он сказал, зачем я так, я же не знаю, что у него в душе, я ему сказала, что бы он рассказал, что у него там в душе, и он мне опять, я сам не знаю, все сложно!!! Где логика??? Я сейчас встречаюсь с молодым человеком, но понимаю, что он был прав, я как собака, всегда буду у его ноги… Что делать не знаю… Где выход?

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Он просто чувствует что вы его любите, но чего то боиться, он не хочет вас забывать, поговорите с ним еще чего он хочет, может стоит попробовать еще пожить вместе, спросите какой он видет вашу совместную жизнь? чего ему не хватает? попробовав вы сделаете уже свои выводы, можете обратиться к семейному психологу, он поможет разобраться, удачи вам, все в ваших руках.

    p/s/ уважаемый клиент пожалуйста оцените ответ эксперта нажав на звёздочку или поставив оценку, заранее спасибо.

    октябрь 28, 2012 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте… точно вам говорю, что Вы его не вполне устраиваете, но, вероятно, он не настолько хорош для тех, кто устраивает его вполне… То что у него к Вам… вряд ли я бы это назвал — любовь…  привычка, зависимость… Что у него в душе? Он хочет, очень хочет любить, а не просто быть любимым… и это его мучает. Выход — покончить с этой историей. Больно, страшно… но… покончить.

    октябрь 28, 2012 г.