Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, уважаемые врачи! Проблема впервые появилась примерно в августе 2020. Образуются небольшие бугорки под кожей либо просто точечно выстреливает; при надавливании выходит длинное белое - вопрос №4423464

разветвленное содержимое. К сожалению не могу уже повторить длинный текст, который случайно удалился здесьпо неизвестным мне причинам :( Суть вопроса в том, что сыпь усиливается с другими признаками короны, подозре ваю тромбо-инфекционное поражение, на основании прослушанных лекций врачей, в КВД сказали уточнить у дерматолога, на что именно им брать анализ в данном случае?

август 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте! Вам нужно пойти в КВД к дерматологу и сделать соскоб с пораженных участков кожи на анализ. А так же отнести им то, что выходит при надавливании (длинное белое разветвленное содержимое). Похоже на гельминтоз (поражение червями). Вы куда-нибудь выезжали из страны в последнее время? Если у вас есть какие-нибудь анализы (кровь, моча, кал), любые, скиньте мне их в чат.

    август 5, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Нужно выполнить соскоб и микроскопию отделяемого.

    август 6, 2021 г.